UNION SPORTIVE DE GUÎTRES FOOTBALL : site officiel du club de foot de GUITRES - footeo

Tournoi Régional en salle à 5 joueurs catégorie U11 (ex poussins) et U13 (ex benjamins)

Du 6 mars 2010 au 7 mars 2010
de 09:00 à 18:00
Gymnase du complexe sportif des Gueytines

Description

Ce tournoi se déroulera le Samedi 6 Mars 2010 pour les U 11 (ex poussins) entre 12 équipes de 9 heures à 17h30 et le Dimanche 7 Mars 2010 pour les U13 (ex benjamins) entre 12 équipes toujours dans les mêmes horaires.

Ce tournoi porte le nom de Jérôme PEYRAT, joueur de l'U.S. GUITRES trop tôt disparu.

Les inscriptions à ces deux tournois se font à Mr GUY Christian: tel 05/57/69/35/54 ou au 06/82/59/23/24 ou par mail à: christian.guy0207@orange.fr

 CLUBS EN PRESENCE EN U11:

Cercoux - Coteaux Libournais 1 et 2 - Stade Blayais 1 et 2 - St Emilion 1 et 2 - Rouges de Libourne 1 et 2 - Monfourat - Guîtres 1 et 2 .

 CLUBS EN PRESENCE EN U13:

Monfourat - Coteaux Libournais 1 et 2 - Rouges de Libourne 1 et 2 - St Girons 1 et 2 - Estuaire Hauts de Gironde 1 et 2 - Stade Blayais - St Denis de Pile -  Guîtres.

 

3-4
PETIT PALAIS F.C. / seniors B 11 jours
PETIT PALAIS F.C. / seniors B et 2 autres : résumés des matchs 11 jours
8-1
seniors feminines à 8 / R.C. BORDEAUX 11 jours
1-2
CREONNAIS C. / SENIORS A 11 jours
2-1
COTEAUX LIBOURNAIS F / SENIORS A 15 jours
COTEAUX LIBOURNAIS F / SENIORS A : résumé du match 15 jours
1-2
SENIORS A / LA LAURENCE R.C. 16 jours
SENIORS A / LA LAURENCE R.C. : résumé du match 16 jours
VIDE GRENIER DU FOOT et 2 autres 21 jours
ATOL et vidange33 22 jours
patrick angulo et 4 autres 22 jours
foot animation U6, U7, U8, U9, U10, U11 et 5 autres 22 jours
Thierry Tajan est devenu membre 3 mois
U.S.GUÎTRES vient de remporter le trophée 15 membres 5 mois
Chrsitophe BODARD est devenu membre 5 mois

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 3 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 7 Joueurs
  • 5 Supporters

JOYEUX ANNIVERSAIRE !


 

MOIS DE JANVIER:

Vernet Thedy (5) - Novoa Xavier (6) - Daniau Karine (10) -  Mihailovic Zlatan (10) - Moreau Sandrine (12) - Mousset Jean (13) - Testard François (16) - Bouyssou Oriane (20) - Carlet Antoine (23) - Cantiran Nils (24) 

 

MOIS DE FEVRIER:

 Quillaud Emmanuel (1) - Novoa Geoffrey (8) - Dominique Jeff (9) - Bodard Christophe (13) - Abed Yannis (15) - Avril Jules (17) - Ozturk Ergul (18) - Mary Jonathan ( 19)  - Stervinou Maël (21) - Jarry Gennisson Gabriel (23) - Jugelé Jean Christophe (27)  - Vernet Louka (29)

 

MOIS DE MARS:

 Ducasse–Suisse David (1) - Pouget Angelina (5) - Magron Mathéo (20) -  Maures Thierry (22) - Valens Lucas (25) - Caillau Romain (26) – Chevrier Mathis (27) – Barreteau Nicolas (27) - Beauvois Tony (27)

 

MOIS D'AVRIL:

Brigato Paco (1) - Forest Loïc (18) - Momboeuf Néo (18) - Dantony Sabrina (28) - Lagorce René (29) - Mauget Cédric (29)

MOIS DE MAI:

 Guillon Johann (6) - Bonnin Mickael (9) - Daniau Olivier (10) - Prédaigne Pascal (17) - Estève Sandra (22) - Bouvier Pascal (23) - Angulo Benjamin (25)

MOIS DE JUIN:

 Quillaud Jason (4) - Lalanne Julien (5) - Benoist Dorian (7) - Gadouri Yannick (9) - Bernardaud Paul (10) - Durand Mylene ( 14) - Delfaut Nicolas (22) - Barreteau Marco (25) - Daniau Mathéo (30)

MOIS DE JUILLET:

 Arnaud Adrien (4) - Perot Benjamin (12) - Fournier Eric  (13) - Cenon Vanessa (17) - Truchot Hernandez Marc-pierre (18) - Villain Bernard (24) - Redon Léo (25) - Bertin Mickaël (29)

MOIS D'AOÛT:

Castanheira De Sousa Léonardo (1) - Lagorce Jérôme (3) – Barbe Anthony (6) - Mangon Aaron (6) - Rallu Fabien (11) - Bodin Melvin (11) - Barreteau Frederic (19) 

MOIS DE SEPTEMBRE:

Epoupa Mboumoua Moussa (1) - Espagnet Quentin (1) - Gaël Rebourg (1) – Benmerzouk Gérald (5) - Espagnet Anthony (6) - Lanau Pablo (12) - Barbecanne Florian (19) - Penot Mélanie (16) - Krempel J. Claude (20) - Besson André (21) - Brieu Jordan (22) - Gueylard Jennifer (23) - Angulo Patrick (25) - Daleme Ethan (25) - Soulignac Kilian (26)

MOIS D'OCTOBRE:

  Fournadet Mélanie (2) – Priat Burriel Yanis (9) - Ticoulat Lucas (16) - Joubert Maxime (24)

MOIS DE NOVEMBRE:

Vincent Carla (2) - Angulo Steeve (3) - Couturier Elody (5) - Rabineau Théo (6) - Bouskasse Luka (8) - Serna Paul (9) - Barbanson Allan (15) - Dupuy Mathieu (18)

MOIS DE DECEMBRE:

Chevrier Peggy (1) - De Sousa Anaïs (4) - Bouvier Eric  (11) - Bonnamain Laura (11) - Videau Arnaud (14) - Denies Alicia (21) - Bacquey Aymeric (28) - Pétrini Raffaele  (30)